Inde. Gandhara, art gréco-bouddhique, IIè-IVè siècle.

Lot 77
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Inde. Gandhara, art gréco-bouddhique, IIè-IVè siècle. Tête de bouddha en stuc, les yeux légèrement ouverts, la coiffe finement ondulée. (Petits accidents et restauration). Soclée. H. 21 cm.