JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 71
Estimation :
1200 - 1500 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Cabinet en bois ouvrant à cinq portes dont deux coulissantes et trois tiroirs, à décor en léger relief et incrustations de laque et d'os de lettrés, samourai sous un pin, enfants jouant avec une toupie et singes parmi les kakis, alternant avec des panneaux de rinceaux stylisés. (Accidents et manques) 99 x 88,5 X 27, 5 cm