JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 474EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Maru gata en fer à décor ajouré en maru bori et incrustée de cuivre doré et suaka de deux hommes menacés par un tigre, réfugiés dans un pin. Signé Soheishi nyudo Soten sei. Diam. 7,9 cm.