JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 349EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Cabinet miniature en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or d'éventails, de pivoines et d'un samourai, à un battant ouvrant sur trois tiroirs en laque nashiji ornés de papillons. (Chocs, petits accidents et resaturations.) Dim. 22 x 15 x 24 cm.