CHINE - XIXe siècle

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 174EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Aubergine en cornaline rouge transformée en netsuke, ornée d'une fleur de prunier en métal formant attache. H. 5,4 cm. Provenance : Vente Chayette, le 29 juin 1984, n°66.