JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
200 - 500 EUR
Result : 275EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Manju en ivoire, à décor sculpté en creux d'un tigre près de bambous. Non signé. (Gerce). Diam. 5,5 cm. Provenance : Achat chez Madame Lu, le 2 décembre 1980.