JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 75EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
JAPON - XIXe siècle Compte-gouttes en bronze à patine brune, shojo allongé accoudé près de sa jarre d'alcool, la tête reposant sur sa main droite, une louche dans la main gauche. L. 9,3 cm. Provenance : Vente Solanet, le 19 novembre 1986, lot 97 ou 148.