CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 3 750EUR
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de boites à épices octogonales à compartiments en porcelaine à décor émaillé polychrome et or de la famille verte de tiges de fleurs de lotus, les anses en forme de tête d'enfants. (Accidents et restaurations). H. 9 cm. Provenance : collection familiale , Paris