CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE, ANGKOR VAT, XIIE SIÈCLE

Lot 10.B
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle Torse de Bouddha en grès gris, vêtu d'un dhoti, plissé, retenu par une ceinture en forme de, queue de poisson. (socle) H. 37 cm. Provenance : Collection particulière française