BRACELET JONC RIGIDE

Lot 9
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 47 000EUR
BRACELET JONC RIGIDE
Bracelet jonc rigide en or jaune et blanc 18 K (750 millièmes) centré d'une marguerite, le cœur serti d'un saphir taillé en coussin de 8,15 cts dans un entourage de diamants taillés à l'ancienne d'environ 0,20 cts chacun. Motif épaulé de diamants disposés en chute. Chaîne de sécurité. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) pour la pierre de centre, précisant, selon eux, sans modification thermique, Origine Ceylan. Travail Français, Paris. Numéroté. PB : 33,50 g