GILBERT VALENTIN (1928-2001) & LES ARCHANGES... - Lot 184 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 184
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 624EUR
GILBERT VALENTIN (1928-2001) & LES ARCHANGES VALLAURIS Important vase zoomorphe en céramique à couverte émaillée polychrome. Hauteur 48cm. Signé et situé en creux sous la base, vers 1955. Léger éclat d'émail au col.