JEAN BESNARD (1889-1958) Important pied... - Lot 137 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 137
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 874EUR
JEAN BESNARD (1889-1958) Important pied de lampe ovoïde et col ourlé en céramique émaillée orange et décor de frises géométriques horizontales en scarification à la mollette. Hauteur totale 71cm. Signature manuscrite « Jean Besnard France » en creux sous la base, vers 1930. Fond et base percés, petits éclats au col.