HB Quimper ODETTA Cruchon et son bouchon... - Lot 114 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 114
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 187EUR
HB Quimper ODETTA Cruchon et son bouchon en grès émaillé ocre et noir, à décor en réserve d'un profil de breton Signé au revers et n° 472 (forme) Haut: 21 cm Bibliographie: Bernard Jules Verlingue, "Odetta", Catalogue édité par l'association des amis du musée de la faïence, Quimper 1999, modèle similaire reproduit sous le décor 1238, forme 472