Paire de bibliothèques en bois exotique à... - Lot 267 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 267
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
Paire de bibliothèques en bois exotique à deux portes ajourées. Pose sur des consoles ouvrant à deux tiroirs et tablette ajourée. Chine, fin du XIXème siècle Haut. : 176 cm - Longueur : 85 cm - Largeur : 36 cm Provenance : Collection particulière du sud-est de la France