Trois objets en ivoire et écaille de tortue... - Lot 257 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 50EUR
Trois objets en ivoire et écaille de tortue comprenant un étui à cartes sculpté d'un dragon (Longueur : 11.5 cm), un nécessaire à baguettes (Longueur : 25 cm) et d'un chausse pied (Longueur : 22.5 cm). Chine, XIXème siècle