Groupe en jade céladon pâle sculpté représentant... - Lot 252 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 252
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Groupe en jade céladon pâle sculpté représentant une chimère, agrippée à une coloquinte, soufflant des volutes de ruyi. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle