Lave-pinceau en néphrite céladon sculptée... - Lot 243 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 243
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 6 000EUR
Lave-pinceau en néphrite céladon sculptée en forme de pivoines dans leurs feuillages. Chine, époque Qing, XIXème siècle Larg: 21 cm