Ensemble comprenant divers pièces en blanc... - Lot 219 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 219.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Ensemble comprenant divers pièces en blanc de Chine dont une paire de petits chiens de Phô, une coupe libatoire imitant la corne de Rhinocéros sculptée, une boîte ronde couverte et un petit vase. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Provenance : Collection particulière du sud-est de la France