Verseuse en forme de hanap, munie d'une anse,... - Lot 217 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
Verseuse en forme de hanap, munie d'une anse, à décor polychrome de la famille verte, de réserves fleuries sur fond vert, rehaussée de deux lézards en relief sous le déversoir. Chine, XIXème siècle Haut. : 5 cm (petits manques)