Coupelle à décor de dragons vert et manganèse... - Lot 216 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 200EUR
Coupelle à décor de dragons vert et manganèse au centre dans un médaillon sur fond jaune. Filet brun sur les bords Au revers, grappes de raisin sur les bords et inscriptions chinoises au centre du talon dans un cercle. Chine, XIXème siècle Diam. : 13,2 cm (choc au fond)