Coupe ronde à fond corail munie d'anses en... - Lot 209 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Coupe ronde à fond corail munie d'anses en forme de lettres chinoises, reposant sur trois pieds. L'intérieur de la coupe en biscuit, le bord émaillé blanc. Chine, XIXème siècle Diam. : 12 cm