Ensemble de porcelaine rouge de cuivre comprenant... - Lot 208 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 208
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ensemble de porcelaine rouge de cuivre comprenant deux vases balustres (Haut. : 19 cm), une assiette réticulée (Diam. : 23.5 cm), 1 bol (Diam. : 12 cm) et une coupelle (Diam. : 14 cm). Marque Qianlong (apocryphe). Chine, XIXème siècle et période républicaine (petites restaurations au col d'un vase) Provenance : Collection particulière du centre de la France