Statuette de guanyin debout en porcelaine... - Lot 207 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 6 000EUR
Statuette de guanyin debout en porcelaine émaillée blanc de Chine, portant dans ses bras un enfant. Chine, XVIIIème siècle Haut. : 33 cm (éclats aux doigts)