Ensemble comprenant deux cages à grillons... - Lot 204 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 4 200EUR
Ensemble comprenant deux cages à grillons (Long: 20 cm), un compte-gouttes (3,7 x 5,3 cm) avec de très petits manques et un pose-pinceaux en porcelaine de la famille rose (8.5 x 4.6 cm). Chine, XIXème siècle Provenance : Collection particulière de l'est de la France