Jardinière rectangulaire à décor polychrome... - Lot 203 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jardinière rectangulaire à décor polychrome de la famille verte de quatre médaillons avec instrument taoïste, objets usuels, phénix, sur fond de quadrillés et pointillés verts et jaunes. Les petits côtés ornés d'ajourages. Elle repose sur un présentoir en bois de fer. Chine, XIXème siècle. Long. : 21 cm (fond percé)