Assiette Canton et paire d'assiettes en porcelaine... - Lot 200 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 200
Estimation :
500 - 600 EUR
Assiette Canton et paire d'assiettes en porcelaine polychrome à décor de dignitaires et d'une scène de palais. Chine, XIXème siècle. (petit ébréchure) Assiette : diam. 24.2 cm - Paire assiettes: diam. 19.8 cm