Vase gourde monté en lampe à double panse... - Lot 198 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 198
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
Vase gourde monté en lampe à double panse et col allongé en porcelaine bleu sous couverte à décor polychrome de bouquets fleuris dans des réserves polylobées, et rehauts dorés. Chine, XIXème siècle Haut. (sans la monture) : 25.3 cm