Assiette dite « birthday dish » à décor de... - Lot 194 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 194
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 4 200EUR
Assiette dite « birthday dish » à décor de la famille rose à décor de fleurs de lotus et symboles de schou. Marque Qianlong apocryphe Chine, dynastie Qing, XIXème siècle (pourtour rodé) Diam.: 34.8 cm - Haut.: 8 cm