Ensemble comprenant neuf sorbets et six sous-tasses... - Lot 180 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 180
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Ensemble comprenant neuf sorbets et six sous-tasses à décors et modèles polychromes et or différents de la famille verte et de la famille rose, de paysages lacustres, vases fleuris, courtisanes, coqs et insectes. Chine, XVIIIème siècle Diam.d'une sous-tasse : 11,5 cm (un sorbet avec fêlure, petites égrenures, usures)