Ensemble comprenant huit sorbets et leurs... - Lot 178 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 10EUR
Ensemble comprenant huit sorbets et leurs sous-tasses de modèles, tailles, et décors polychromes différents de village au bord de l'eau, vases fleuris, coqs, longues dames, armoiries. Chine, XVIIIème siècle Diam. d'une sous-tasse : 11,5 cm (fêlures)