Statuette représentant un phénix posé sur... - Lot 175 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 800EUR
Statuette représentant un phénix posé sur un rocher ajouré, décor polychrome et or de la famille rose. Chine, XVIIIème siècle Haut. : 28 cm (sautes d'émail)