Paire de plats en porcelaineà décor émaillé... - Lot 174 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 174
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 700EUR
Paire de plats en porcelaineà décor émaillé polychrome à décor de larges feuilles et de phénix et décorée de branchages fleuris au revers. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Diam. : 36.5 cm Provenance : Collection particulière du sud-est de la France