Paire de vases de type yenyen en porcelaine... - Lot 172 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 172
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Paire de vases de type yenyen en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un couple de personnages à la fenêtre d'un pavillon. Au revers de la base la marque apocryphe de Kangxi en bleu sous couverte. (Restauration au pavillon de l'un) Chine, XIXème Haut.: 46 cm