Deux présentoirs ronds à décors polychrome... - Lot 167 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 167
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
Deux présentoirs ronds à décors polychrome différents de la famille rose, en plein, de réserves de fleurs sur fonds quadrillés, pointillés, d'entrelacs ou fleuris, entourant une orchidée centrale. Marqués. Chine, XVIIIème siècle Diam. : 16,5 cm