Ensemble en porcelaine à décor en camaïeu... - Lot 159 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 159
Estimation :
600 - 700 EUR
Ensemble en porcelaine à décor en camaïeu bleu sur fond blanc comprenant un plat (lon.: 27.3 cm), une assiette à décor floral (Diam.: 23.2 cm) et une assiette à décor de pagode et personnages ( Diam.: 23.2 cm). Chine, XVIIIème siècle (?)