Ensemble en porcelaine à décor en camaïeu... - Lot 157 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 157
Estimation :
500 - 700 EUR
Ensemble en porcelaine à décor en camaïeu bleu sur fond blanc comprenant un plat Qianlong à décor de panier fleuri (Long: 23.2 cm), une assiette et une assiette à décor de pagodes (Diam. 21.2 cm). Chine, XVIIIème siècle