Petit plat rond en porcelaine blanche décorée... - Lot 155 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 155
Estimation :
200 - 250 EUR
Petit plat rond en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte d'une corbeille sur un rocher entouré de fleurs. Chine, époque Qianlong, XVIIIème siècle Diam. : 27,5 cm