Coupe munie de deux anses figurant un rocher,... - Lot 154 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Coupe munie de deux anses figurant un rocher, reposant sur trois pieds sur fond turquoise et aubergine. Elle est agrémentée de coquillages et branchages en léger relief. Chine, XVIIIème siècle, époque Kang-Hi. Haut. : 14 cm. Pieds rôdés et percés.