Deux bols et soucoupes en porcelaine à décor... - Lot 152 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 152
Estimation :
300 - 500 EUR
Deux bols et soucoupes en porcelaine à décor de vases et de paysages en camaïeu bleu sur fond blanc à l'intérieur, et couverte café au lait uniforme à l'extérieur. Chine, XVIIIème siècle Diam. bol : 8 cm Diam. soucoupe12.7 cm (petite ébréchure)