Grand vase recta ngulaire à col évasé en... - Lot 151 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 151
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Grand vase recta ngulaire à col évasé en porcelaine à décor de scènes représentant un sage éduquant son élève en camaïeu bleu sur fond blanc. Chine, marque Kangxi, XIXème siècle Haut.: 61 cm