Ensemble comprenant un bol et une soucoupe... - Lot 148 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ensemble comprenant un bol et une soucoupe en porcelaine à décor de dragon, phénix et caractères chinois. Indochine, XVIIIème siècle (ébréchure et fêle) Diam.: 16.3 cm