Grande coupe ronde émaillée blanc reposant... - Lot 141 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 141
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grande coupe ronde émaillée blanc reposant sur trois pieds au-dessus desquels figure une large fleur gravée dans la pâte. Chine, XVIIème siècle. Diam. : 27,5 cm.