Groupe figurant un paysan chinois portant... - Lot 129 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Groupe figurant un paysan chinois portant un large chapeau, debout sur une terrasse auprès de son buffle, décor polychrome au naturel de la famille verte. Terrasse en biscuit. Chine, XVIIIème siècle Long. : 18 cm (accidents)