Ensemble comprenant deux « anumans » à tête... - Lot 128 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 128
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ensemble comprenant deux « anumans » à tête de singe amovible (haut.: 15,5 cm), debout tenant un éventail d'une main et un bouquet de fleurs de l'autre, habillés d'une veste à larges manches sur un pantalon et trois « anumans » de même modèle plus petits (haut.: 6 cm). Décor polychrome au naturel. (un petit avec manque au col) Chine, XIXème siècle