Statuette représentant un daim tacheté assis... - Lot 127 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 127
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 14 000EUR
Statuette représentant un daim tacheté assis sur une terrasse ajourée agrémentée de champignons en relief. Il tient dans sa bouche un branchage fleuri. Décor polychrome au naturel. Chine, fin du XVIIIème siècle Haut. : 24 cm (Daim recollé sur son socle, bois en corail rapportés, petits accidents et manques)