Coupe ronde en grès émaillé blanc décoré... - Lot 122 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 122
Estimation :
500 - 600 EUR
Coupe ronde en grès émaillé blanc décoré en vert et rouge de fer de médaillons de phénix et fleurs. Swatow, XVIème siècle Diam. : 37,5 cm