Paire de bols en porcelaine polychrome falancai... - Lot 121 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de bols en porcelaine polychrome falancai à décor de pivoines. Chine, marque Kangxi (apocryphe) (Petit manque au col et petit fêle sur l'un) Diam. : 12.5 cm Provenance : Collection particulière du centre de la France