Grande épée de parade à lame plate plate... - Lot 109 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 109
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 280EUR
Grande épée de parade à lame plate plate à bout arrondi décorée de sauterelle et feuilles polychromes et manche sculpté en relief de singes et poissons. Japon, fin du XIXème siècle. Long. : 56.5 cm