Deux inros le premier à cinq compartiments... - Lot 102 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Deux inros le premier à cinq compartiments à décor en or takamakie et hiramakie sur un fond de fundame, détail en kirigane et incrustations aogai d'un homme à cheval et d'un serviteur dan s un paysage lacustre ; l'autre en corne à décor d'un personnage. Japon, épqoue Edo, XIXème siècle Haut. : 9 cm et 7.5 cm