Deux okimonos dont un en corne de chevreuil... - Lot 101 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 101
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Deux okimonos dont un en corne de chevreuil à décor de choki et un oni dans les pins ; le second en bronze représentant un crapaud. Japon, XIXème siècle. Haut. : 7.5 et 4 cm